Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 03:56

Реализация ФГОС

24.01.2015г. прошел муниципальный этап конкурса "Я-исследователь, 2015". Учащиеся нашей школы показали высокий уровень подготовки:  Шульгач Илья, 2б класс- победитель в номинации "Естествознание. Неживая природа"; Гончарова Злата, 4а класс - призер в номинации " Гуманитарная";    Пивкин Олег, 3а класс- призер в номинации "Естествознание. Неживая природа"; Басов Сергей, 4а класс - лауреат в номинации "Естествознание. Живая природа"; Мараховец Никита, 1а класс  - лауреат в номинации "Гуманитарная"; Ляшкова Алина  и Леонова Юлия, 4б класс получили грамоты за участие в конкурсе.

Весело и интересно проходит внеурочная деятельность у обучающихся 2-а класса. Ребят в классе не удержать, когда на улице такая погода. Настоящая снежная битва разыгралась среди команд девочек и мальчиков 2-а класса, а какие веселые снеговики получились!

Интересно и познавательно проходит время у обучающихся 2-х классов. Во внеурочное время для ребят организуются экскурсии по родному краю. В ноябре учащиеся посетили станцию Юннатов в г.Усть-Лабинске. На экскурсию ребята приехали не с пустыми руками, они привезли гостинцы для питомцев живого уголка. Работник станции провел для ребят познавательную экскурсию. Все остались довольны и с нетерпением ждут новых поездок!

В нетрадиционной форме, увлекательно и интересно прошел 01.09.2014 г. Единый Всекубанский классный час "Год культуры- история Кубани в лицах" в начальных классах, обучающихся по ФГОС.  (фото)

Заочно путешествуя по Краснодарскому краю, учащиеся узнали много нового о людях, которые создавали и создают историю нашего края. Каждый класс разработал свою станцию, а представители от классов увлекательно рассказали о культурных и исторических событиях края. На классном часе "под открытым небом" присутствовало много гостей - родителей, которые также с интересом включились в р... Читать дальше »

РЕАЛИЗАЦИЯ ФГОС

Весело и интересно начались весенние каникулы 2014 г. у учащихся 1-а класса. Растегаева Елена Ивановна 21 марта  организовала посещение  комплекса «Рыбовод» СПК СК «Родина». Экскурсию проводила Донецкая Г.Н., ведущий специалист комплекса. Галина Николаевна рассказала детям о выращивании рыб редкой породы, показала ясли-бассейны выращивания мальков. Познакомила с историей разведения рыб. Учащихся провели по всем бассейнам, показали все этапы разведения осетровых.  (фото)

21 марта учащиеся 26 класса под руководством Кононыхиной Л. В. и учащиеся 1б, под руководством Гончаровой И.П. провели Акцию "Чистый двор":убрали мусор с территории школьного двора и прилегающей к школе территории. (фото)

Интересно и весело прошла Олимпийская викторина в 1-а классе. Ребята отвечали на вопросы, рисовали талисманов и эмблемы Паралимпийских игр Сочи-2014.

Ученики 2Б класса изучали на уроках окружающего мира жизнь животных. На уроках ИЗО они создавали героев зоопарка.

Родники родной земли изучал Одиноков Алексей, 2Б. Он обнаружил,  что в роднике «Атаман» есть ионы серебра. А со склонов горы около ст.Ладожской стекает в р.Кубань более десяти родников.

Знакомство учащихся 2б класса с жизнью кубанского подворья проходит в школе у макета  казачьего двора.

Учащиеся 1б класса, под руководством своего учителя Гончаровой И.Н. ходили на экскурсию в осенний сад. Теплый осенний денек порадовал всех своими красками.

На уроках технологии учащиеся 1б класса изготовили аппликации из осенних листьев и поделки из природного материала. Всю красоту осенней палитры смогли рассмотреть они на выставке своих работ.

Прощальным приветом из лета стала творческая работа учащихся 1-а класса. Под руководством учителя начальных классов Растегаевой Елены Ивановны ребята сделали аппликацию из пластилина «Ромашковая поляна». Из лучших работ в классе организована выставка.

Учащиеся 1-а класса на классном часе по безопасности познакомились с правилами  дорожного движения и совместно с родителями составили схемы безопасного маршрута «Моя дорога из дома в школу». Ежедневно в школе учителем и родителями дома проводятся беседы о необходимости соблюдения правил дорожного движения. фото

Вот и стали мы учениками! Ученики 1-а класса МБОУ СОШ №20 получили свой первый документ – УЧЕНИЧЕСКИЙ БИЛЕТ! Классный руководитель торжественно вручила ученические билеты своим малышам. Ребята с достоинством ежедневно носят билеты и с гордостью показывают их на входе в школу.   фото