Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 22:13

Сайт МБОУ СОШ №20 Усть-Лабинского района ст. Ладожская

*** Сайт школы №20 *** УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! ИНТЕРНЕТ ДЛЯ ДЕТЕЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ СРЕДСТВОМ ПОЗНАНИЯ МИРА. ОБЕРЕГАЙТЕ ДЕТЕЙ ОТ ИНФОРМАЦИИ, КОТОРАЯ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ИХ ЗДОРОВЬЮ И РАЗВИТИЮ. ПРОВОДИТЕ С ДЕТЬМИ РАЗЪЯСНИТЕЛЬНУЮ РАБОТУ ПО ВОПРОСАМ МЕДИА-БЕЗОПАСНОСТИ. *** ЗАКОН № 1539-КЗ. УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, 21.00 И 22.00 - А ВАШИ ДЕТИ ДОМА? --- НОВОСТИ ***

Меню сайта
ШМО
ШМО гуманитарного цикла

ШМО учителей начальных классов

ШМО учителей физкультуры, обж и технологии

ШМО ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНОГО ЦИКЛА

ШМО КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2017 » Декабрь » 8 » Мы - первые!
11:41
Мы - первые!

         

Мы - первые!

6 декабря в районном дворце культуры «Кубань» состоялось одно из самых ключевых событий проекта «АгроШкола «Кубань» - подведение итогов Чемпионата по возделыванию сахарной свёклы «Сеем будущее». Чемпионат проходил с 9 марта по 1 октября 2017 года, состоял из двух этапов – теоретический, включающий в себя разработку проекта по посеву сахарной свёклы и практический, собственно сам посев и обработка сахарной свёклы на учебно – опытном участке нашей школы. Главная идея, которая была заложена в Чемпионат это, прежде всего, показать учащимся, занимающимся в Агрошколе процесс: «От производства – до получения готовой продукции», выражаясь другими словами, как из маленького семени сахарной свёклы может получиться сахар.

С самого начала, мы с нашими ребятами из агрокласса решили, что не будем сеять 3-4 квадратных метра, как задумано в положении, а посеем больше, ведь наш участок полностью к этому предрасположен, общая площадь посева составила 90 квадратных метров.

Нужно отметить тот факт, что на всем протяжении выполнения практической части к нам в школу приезжали агрономы, проводили с нами консультации и давали советы. Конечно, видя такую заинтересованность специалистов, у наших агроклассников высокая мотивация к получению отличного урожая не убавлялась. Не смотря на то, что Чемпионат проходил по сахарной свёкле, мы решили также 1500 квадратных метров засеять «царицей полей» - кукурузой. Нужно отметить, что семена кукурузы были разработаны на местном кукурузокалибровочном заводе, который входит в дивизион «Семеноводство» компании «АгроХолдинг «Кубань»

В этом году, нам удалость достичь высоких результатов в реализации проекта благодаря сплоченности наших ребят, педагогов (Самофалова Н.Н., Михеев Д.А.) и конечно наших друзей из агрохолдинга. Дигестия сахарной свеклы, которою собрали ребята, составила - 17,47%. Это лучший показатель из 15 команд, участвовавших в конкурсе! За первое место ребята получили денежную премию в размере 30 тыс. рублей, которую вручил генеральный директор АгроХолдинга Леонид Рагозин.

Проект «АгроШкола «Кубань» дал нам толчок для участия в Чемпионате Junior Skills в компетенции «Агрономия», за рекордные сроки нам удалось подготовить детей, и на региональном чемпионате мы заняли 2 место, таким образом, мы стали первой школой в Усть-Лабинском районе, которая принимала участие в данной компетенции. Также, будем принимать участие в 2018 году, отборочный этап уже прошел, и мы опять первые!

Слова благодарности Управляющей компании «Агрохолдинг «Кубань», Фонду О.В. Дерипаска «Вольное Дело», Ладожскому кукурузокалибровочному заводу, Управлению образованием Усть-Лабинского района за поддержку проекта, интересный практический Чемпионат «Сеем будущее!», надеемся на новые интересные конкурсы в 2018 году!

Просмотров: 4321 | Добавил: Администрация_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Горячая линия

Телефон горячей линии по вопросу о незаконных сборах денежных средств с родителей
Директор МБОУ СОШ №20: 8(86135)7-05-17
Управление образованием: (86135)-2-14-60
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Сайт использует технологии сервиса безплатного конструктора сайтов от uCoz© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz