Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 20:31

Агрокласс

После небывалых затяжных дождей, для аграриев наступает время, когда необходимо ликвидировать произрастание сорной растительности. Сорняк - это растение, растущее в неположенном месте. Вот и на нашей грядке с сахарной свёклой может произрастать только сахарная свёкла! Поэтому, сегодня ребята из агрокласса решили навести порядок.

Напомним, Чемпионат стартовал 9 марта 2017 года, в нем принимают участие все участники проекта «АгроШкола Кубань». Подведение итогов, состоится 9 октября 2017 года.

1.Проект "Путь от свеклы до сахара". Ученики нашей школы перешли на следующий этап для достижения цели: вырастить сахарную свеклу. Посадив семена в горшочки с разным составом почв, теперь следят за первыми росточками. Алимарданова А. и Зеленская А. ведут дневник наблюдения, строго следя за погодными условиями.

2.Зинченко А., Собратинова А., Павлова Е. посетили теплицы СПК СК «Родина». Бригадир показала, как можно вырастить томат в закрытом грунте. Ребята познакомились с технологией выращивания томата (от посадки семян до сбора урожая).

3. Каждый день после уроков Чалян Ангелина, Собратинова Ангелина и Зинченко Анна в кабинете «Агрокласс» проводят эксперименты. Они стараются получить знания и приобрести навыки в агрономии (овощеводстве). Что-то не сразу получается, но они очень стараются. Пожелаем им удачи!

31 марта в МАУ СОШ №2  учащиеся  Агрокласса нашей школы  защищали проект «Путь от свеклы до сахара».

.                                                                          Поздравляем ребят с почетным вторым местом!

С 10 по 26 марта 2017 года участники чемпионата осуществляли поиск необходимой информации о технологии возделывания сахарной свеклы из различных источников.

31 марта учащиеся в количестве пяти человек защищают проект «Путь от свеклы до сахара» в МАУ СОШ №2.

Календарный план (программа)

проведения Чемпионата по возделыванию сахарной свеклы «Сеем будущее»

Старт Чемпионата

1 апреля -1 октября 2017 года

Уборка сахарной свеклы

информация уточняется

Оценка результатов практического этапа чемпионата

информация уточняется

Торжественное подведение итогов Чемпионата, награждение победителей и призеров

информация уточняется

23 декабря учащиеся восьмых классов провели мероприятие для ребят начальной школы.

Учащиеся 2а класса под руководством старших товарищей стали участниками сказки о злом короле и добрых человечках. Для того чтобы оказаться в сказке  ребята своими руками создали ее героев.

Ученики передают слова благодарности учащимся:

Собратиновой А.,

Зинченко А.,

Азарову В,

Маслову В.,

Чалян А.,

Захаровой В.,

Давыдову М.

Суббота. 22.10.2016г. Занятие «Агробиология». Ребята разделились на группы. Посадили комнатные цветы. Начало долгосрочного проекта. Перед каждой группой поставлена задача: вырастить растение, создавая разные условия. Опыт 1. Действие минеральных удобрений на рост растений (азотные, фосфорные, калийные). Опыт 2. Влияние полива на рост и цветение растений. Два раза в неделю члены команды будут производить измерения, фиксировать в дневник наблюдения.

На уроке «Агропрактика» (учитель Д.А. Михеев) ученики 8 класса смогли научились чертить, рассчитывать площадь для посадки сельскохозяйственных культур.

Учащиеся 8а и 8б класса в субботу на уроке «Агробиология» определяли состав почвы. Это важно знать основные типы почв, их сельскохозяйственное использование для будущих агрономов и селекционеров. Мальчишки и девчонки, используя химическое оборудование, провели эксперимент и доказали наличие в почве неорганических веществ: минеральные соли и воду. Определи рН среды почвы.

Создание профильных аграрных классов - это инновационная форма работы с учащимися общеобразовательных школ.
Профильные аграрные классы профессионально ориентируют и готовят старшеклассников по специальностям, необходимым для жизни в сельской местности.

8 сентября в МБОУ СОШ№20 состоялось торжественное открытие аграрного класса. Это был самый настоящий праздник! Состоялась праздничная линейка, на которой присутствовали гости! После линейки гости разрезали  ленту, и вместе с учениками, администрацией и руководителем аграрного класса вошли в отремонтированный, преобразившийся кабинет. Здесь прошла увлекательная беседа с ребятами из старших классов, по окончанию которой гости дали напутственное слово, пожелали ребятам хорошо учиться и добиться больших успехов в жизни.

Учащиеся 8-х классов получают теоретические и практические навыки на уроках "Агробиология" и "Агропрактика"Во время занятий ребята собирают урожай с учебно-опытного участка. Из плодов различных культур получают семена, сушат и раскладывают по пакетам. Эти семена будут использоваться на пришкольном участке на следующий год. Сейчас, в осенний период, самая актуальная тема - "Подготовка урожая к хранению". Объявлен конкурс проектов среди учащихся 8 классов по данной теме.