Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 16:33

Казачий класс

НАШ ДЕВИЗ: " КАЗАЧАТА ВПЕРЕДИ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ:

В ДРУЖБЕ, В СПОРТЕ, В УЧЕБЕ И В ТРУДЕ"

Конаныхина Лариса Владимировна

1 октября Всемирный день пожилого человека. Отметить этот праздник решили и учащиеся  4б класса.  Они вместе со своим классным руководителем  посетили  ветеранов  труда  Лунёву З.М. и семью Никитиных.  Дети вручили ветеранам поздравительные открытки и букеты цветов.

​

Чтобы не забыть свои корни, нужно всегда напоминать себе, как жили предки. Поэтому ребята из казачьего класса (4б) с удовольствием приходят к  казачьей хате, уютно расположившейся на школьном дворе.  Здесь можно побеседовать по душам с казаком, постоять у телеги, обойти колодец-журавель, а то и просто погладить животных.

Всегда вместе

Кто не знает, что ученики параллельных классов  часто друг с другом соперничают, а иногда и враждуют?

Это не о нас!  Если ты учишься в казачьем классе, то умеешь уважать и ценить настоящую дружбу. Посмотрите, как  можно весело играть, если с тобой дети из другого класса! Ученики 4а и 4б всегда вместе и на общешкольном мероприятии, и на перемене.

Азы настоящей дружбы, товарищеской  поддержки они получают на кружке «Этика: азбука добра».

Летом 2015 года в школе №20 в кабинетах начальных классов появилась новая удобная мебель.  Новая мебель – это очень приятно. Настоящий хозяин  бережет свой дом. Вот и ребята из 4б (казачьего) класса решили для сохранности мебели проводить раз в неделю акцию «Чистая парта». Ответственные за мебель проверяют, нет ли на ней царапин, пятен, указывают на это своим одноклассникам, а то и сами устраняют грязь с парт.

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

19 сентября 2015года. Однодневный поход.

Ученики казачьего класса умеют не только хорошо учиться, но и с пользой отдыхать. Во время похода дети увидели красоту родной земли. Они узнали легенды и поверья, связанные с растениями, которые произрастают на берегу реки Кубань.

Дети вместе с учителем  Конаныхиной Л.В.  собрали природный материал для поделок, организовали и провели подвижные народные игры.

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________Ученики                                                                                                                                  4 «б» класса организовали шефство.

Быть учеником казачьего класса – это не только почетно, но и ответственно.  Это значит помогать своим младшим товарищам в учебе, организовывать для них игры после занятий и на переменах.

Всегда  и везде быть примером  для них.

«  Март 2024  »