Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 07:36

Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » Неделя М. Ломоносова
Неделя М. Ломоносова

Ярко и интересно прошла Ломоносовская неделя в МБОУ СОШ №20. Открытие началось с театрализованного представления ученического самоуправления , на котором ребят познакомили с предстоящим планом мероприятий посвященных М.В Ломоносову. Дополнительный информационный стенд , помог ребятам младшего возраста узнать об этом гениальном человеке исходя из предоставленных интересных фактов из жизни.

Ежедневно проводились мероприятия охватывающие все категории учащихся. Насколько важным было имя Михаила Ломоносова для науки ребята смогли узнать не только во внеурочное время, но и во время проведения тематических уроков. Так на уроках географии 6-8 классы во время виртуальной экскурсии отправились « по следам Ломоносова». На уроках физики путем проведения опытов, юные «ломоносовцы» делали открытия.

Для 7-8 классов было проведено мероприятие « Ораторское искусство», которое включало в себя гармоничное сочетание риторики, психологическую технику общения с аудиторией , приемы актерского мастерства. Ребята с удовольствием продемонстрировали свое красноречие и умение выступать перед публикой . Выступающие выразительно читали оды М.В Ломоносову. На «Минутках чистописания» ученики 5-6 классов могли попробовать создать свой свиток с отрывком из произведений Ломоносова с помощью пера и чернил.

Самые маленькие участники Ломоносовской недели 1-2 классы , знакомились с Ломоносовым-математиком путем рисунков из геометрических фигур , а также мозаичным устным счетом. Уроки математики в 3-4 х классах проводились под девизом «Считай и побеждай». Старшеклассники соревновались уже в полученных знаниях в викторине «Ломоносовская школа».

Увлекательной стала также акция «Дети детям». Ученики 5-х классов посещали первоклассников со своими проектами отражающие тематику недели. На кружке «Кубань родная- край казачий» , учащиеся классов казачьей направленности выполняли аппликацию в технике мозаика кубанской хаты. Для большего интереса работа проводилась в группах. Не исключением стали и уроки физкультуры. В игровой форме, под девизом «Из Холмогор в Москву» , ребята соревновались в беге и прыжках, проходили препятствия и на время прокладывали маршруты.

Для закрепления полученных знаний , с 1-11 кл прошел классный час «Великий М.В Ломоносов»

Просмотров: 1014 | Добавил: Администрация_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Ноябрь 2017  »