Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 09:44

Сайт МБОУ СОШ №20 Усть-Лабинского района ст. Ладожская

*** Сайт школы №20 *** УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! ИНТЕРНЕТ ДЛЯ ДЕТЕЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ СРЕДСТВОМ ПОЗНАНИЯ МИРА. ОБЕРЕГАЙТЕ ДЕТЕЙ ОТ ИНФОРМАЦИИ, КОТОРАЯ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ИХ ЗДОРОВЬЮ И РАЗВИТИЮ. ПРОВОДИТЕ С ДЕТЬМИ РАЗЪЯСНИТЕЛЬНУЮ РАБОТУ ПО ВОПРОСАМ МЕДИА-БЕЗОПАСНОСТИ. *** ЗАКОН № 1539-КЗ. УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, 21.00 И 22.00 - А ВАШИ ДЕТИ ДОМА? --- НОВОСТИ ***

Меню сайта
ШМО
ШМО гуманитарного цикла

ШМО учителей начальных классов

ШМО учителей физкультуры, обж и технологии

ШМО ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНОГО ЦИКЛА

ШМО КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2016 » Февраль » 25 » "ЗА ВЕРУ, КУБАНЬ И ОТЕЧЕСТВО"
12:37
"ЗА ВЕРУ, КУБАНЬ И ОТЕЧЕСТВО"

(ФОТОМАТЕРИАЛЫ)   

С 23.01.16 по 23.02.16  в МБОУ СОШ №20 проходил месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы под лозунгом «За веру, Кубань и Отечество» . На торжественном открытие присутствовал представитель хуторского казачьего поселения ст.Ладожской Гирш Владимир Яковлевич. Учащимся и гостям были представлены концертные номера, отражающие тематику месячника.

 Начало открытия месячника послужило открытием для  Образовательной игры «Ты Кубань, Ты наша Родина».

Целью игры стало развитие интереса школьников к истории России и Кубани, патриотическому воспитанию. Всего в  игре приняли  участие 20 классов (1-11 кл) , что позволило охватить всех учащихся школы . В ходе жеребьевки, учащиеся  выбрали один из представленных двадцати населенных  пунктов   Краснодарского края , с которым  в дальнейшем работали  согласно рекомендациям. 

Для работы над проектом классным руководителем определена   рабочая группа с распределением обязанностей. Помощь в подготовке оказывала  экспертная группа в составе учителей истории, кубановедения и  библиотекаря школы, эти же эксперты вошли  в состав жюри.

С 10.02-13.02 в МБОУ СОШ №20 прошла защита  проектов. Выступить в первый конкурсный день посчастливилось старшеклассникам, которые к своей работе подошли с полной серьезностью. Освещая исторические события, ребята старались не просто пересказать историю, но и найти интересные факты из жизни того или иного города. Более творчески к защите своих проектов подошли учащиеся среднего звена и начальных классов. Каждая защита проекта была неповторима, и каждый класс вносил «свою изюминку» в выступления. На суд жюри были представлены презентации, которые содержали музыкальное сопровождение, видеофрагменты. Классы  не просто рассказывали  стихотворения и пели песни, но и показывали костюмированные представления.

Во время подведения итогов мнение экспертной  группы разошлось, так как приходилось учитывать не только достоверность исторических фактов и представление учащихся, но и наличие буклета, который имел свои критерии в составлении.

В течение месяца в школе проводились тематические классные часы посвященные  Международному дню памяти  жертв Холокоста ,  выводу войск из Афганистана, битве под Сталинградом, освобождению ст.Ладожской.   Каждый класс старался не просто проводить открытые уроки,  но и приглашал   тружениц  тыла Стрикун А.П, Микитюк О.А , воина-интернационалиста Донецкого Н.В, ветерана военной службы в Афганистане  Льготина В.А,  курсантов военных училищ.  О ветеранах не забыли и классы казачьей  направленности, пригласив семью ветеранов  Никитину А.И и Никитина А.А. В числе почетных гостей школы, стали и  наставники казачьих классов, помощник судьи Ладожского хуторского Казачьего общества Ермоленко А.Н и атаман  Ладожского Казачьего общества Кошелев О.В. Наставники не только посещали классные часы, но и стали членами жюри в конкурсах «Вперед, мальчишки», «Тропа разведчика», «А, ну-ка, парни!».

Благодаря талантливым учащимся начального и среднего звена , фойе школы напоминало галерею из рисунков и  плакатов «История России- это мы!». Старшеклассники в свою очередь проводили «трудовой десант» по уборке территории мемориала и памятника воинам-освободителям. В течение патриотического месячника практически все учащиеся школы приняли участие в акциях «Подарок солдату»,  «Бессмертный полк», «Письмо победителю». 

Не только на митинге,  посвященном  Дню освобождения ст.Ладожской от немецко-фашистских захватчиков, учащиеся школы показали мастерство строевой подготовки став участниками караула, но и в зональном конкурсе «Теперь ты в Армии». Соревнуясь между школами «Ладожского куста» команда парней заняла  I место. В конкурсе военно-патриотических роликов , школа также порадовала  I местом. Призовое место принесла сборная команда девушек и юношей «Наследие» в интеллектуально – познавательной игре «За други своя».  Районный конкурс хоров «Поющая Кубань» также стал показательным. Старший хор МБОУ СОШ №20 за исполнение патриотической песни «Россия» заняли II место. В районном фестивале военно-патриотической песни и поэзии «Автомат и гитара», в номинации «сольное пение» учащаяся 7 а класса Захарова Виктория  показала не только виртуозную игру на гитаре, но и исполнила песню «Журавли»  став призером в конкурсе.

  Не менее интересное мероприятие провели для учащихся 5-11 кл. Историко-краеведческий музей г.Усть-Лабинска, рассказав об интересных фактах из военной жизни наших земляков, а также ребятам были представлены экспонаты времен Великой Отечественной войны. Запоминающейся стала встреча с воинами –интернационалистами «Две войны». Старшеклассникам были представлены документальные видеоматериалы из личного  архива афганцев. В рамках акции «Солдатская память»,  не только волонтеры школы, но и учащиеся 5-11 классов посетили ветеранов и тружеников тыла на дому не только для поздравления с предстоящим праздником, но и оказания помощи нуждающимся.  Для учащихся  школ КДЦ Ладожским были организованы фотовыставки               « Солдат- всегда солдат!», военно-спортивная эстафета ко Дню защитников Отечества в которых учащиеся с удовольствием принимали участие.

Ярким мероприятием стало проведение конкурса-смотра военно-патриотической песни для учащихся 5-10 кл. Согласно критериям оценивался внешний вид, постановка  номера, соответствие тематики, артистизм. Инсценировка каждой песни была не просто интересной, а  напоминала целые театральные постановки. В рамках военно-патриотического месячника в конкурсе по  разработке официальной символики МБОУ СОШ №20 –логотипа, слогана, флага и гимна, приняли участие 7 а, 8а,8б,9б.10 классы. 

Просмотров: 2084 | Добавил: Администрация_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Горячая линия

Телефон горячей линии по вопросу о незаконных сборах денежных средств с родителей
Директор МБОУ СОШ №20: 8(86135)7-05-17
Управление образованием: (86135)-2-14-60
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей

Сайт использует технологии сервиса безплатного конструктора сайтов от uCoz© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz